Легкоатлеты завоевали награды первенства СФО

Нажмите для просмотра в полном размере...

В Иркутске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике в закрытых помещениях. Участниками стартов стали более 700 спортсменов из регионов Сибири.

В составе сборной команды Красноярского края выступили шесть воспитанников отделения легкой атлетики зеленогорской ДЮСШ. Наилучший результат показала Алина Тарасова, завоевав золотые награды в беге на 60 и 200 метров в возрастной группе «молодежь».

Ксения Симонова стала обладательницей серебряной награды в многоборье среди юниорок. В старшей возрастной группе серебряными призерами первенства стали Амина Савина в беге на 400 метров, Софья Галкина в толкании ядра и Юлия Кондратьева в беге на дистанциях 60 и 200 метров.

Кроме этого Юлия Кондратьева и Амина Савина завоевали золотые медали в эстафете 4 по 200 метров в составе команды Красноярского края в рамках первенства среди девушек старшей возрастной группы.

По итогам соревнований сборная команда Красноярского края стала лучшей в командном зачете среди молодежи и завоевала вторые места во взрослом чемпионате, первенстве по старшей возрастной группе и юниорам.

Соревнования стали отборочными для участия в первенстве России. Теперь Алина Тарасова представит город Зеленогорск и Красноярский край на первенстве страны среди молодёжи в Смоленске, Юлия Кондратьева и Амина Савина - на первенстве России среди старшего возраста в Волгограде.

Спортсменок подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ Сергей Леоненко и Юрий Нестеренко.